воскресенье, 27 июля 2014 г.

Ко Дню ВМФ. FabyReilly High Seas Biscornu

Всем привет!

Сегодня День Военно-морского флота. Не совсем чужой для меня праздник, это дедушкин праздник. Поздравляю всех, кто также имеет у нему отношение :)
В честь этого я дошила морскую бискорню от Faby Reilly. Она мне первая больше всего приглянулась, её и приобрела сразу. Подбор ниток не по ключу, это Гамма, а бисер из старых запасников, а не Mill Hill. Но маме понравилось :)


Она получилась довольно большая для меня - где-то 11 см каждая сторона. Кстати, безымянная равномерка, которую я использовала, оказалась не совсем равномерной - одна сторона получилась 11 см, а другая - 11,5 см. Вообще не очень видно и даже не очень заметно, как они совместились в бискорню, но повод задуматься.  Вдруг где-то мне будет это очень важно.


вторник, 15 июля 2014 г.

Батончик "Summer!"

И снова я!
Как ясно из моей правой панельки, я записалась в проект-авантюру "Вышитые штучки-2", который проводится целый год у Ийи. В июне вышивался вот такой батончик.



Косметичка и её наполнение / Cosmetic bag and its content

С наступившим вас летом! 
А ведь прошла уже целая летняя половина! Так хорошо сейчас много времени проводить на улице, там не так душно, как дома. Поэтому и затишье в моем блогодомике. Но, улучив минутку (Мусяка набегалась и легла отдохнуть ;) - пишу! Правда, опять не о том, о чем хотела вначале. Ха-ха. 
Сегодня я не с петитом - а с маленькой косметичкой! Давно купила ткани, лежал фермуар, но как-то не было вдохновения. Даже выкройка уже была начерчена. Но - обещанного три года ждут, как говорится. 

Вот такая пухляшка у меня получилось. Первенец, так сказать. И хоть получилась она криво, все равно мне очень нравится)))) Вот она сбоку. Фермуар, кстати, где-то 8 см.


четверг, 3 июля 2014 г.

Бабочка \ Butterfly

Что-то я так давно не писала! И ладно было бы не о чем, так уже куча всего есть показать, а руки не доходят. Но одна штучка есть на фото.
Все это потому, что Мусяка перестала спать днем. А ведь ей бы ещё спать и спать - нам всего год и 8 месяцев... А вечером сплю уже я...

Дизайн Veronique Enginger из книги "Mon Journal Au Point De Croix". Бабочка по замыслу должна быть совершенно в других цветах, но у меня было может пара ниточек из 12. Поэтому цвета безумные :) но получилось вроде ничего, а?
Пока не оформлена. Думаю, что это будет. Наверно опять брошечка, хотя есть разные задумки.


Размер 3,2*2,3 см

Надеюсь, мы скоро опять встретимся :))) всем хорошей летней погоды!